Servak

Ваз 2110 заглох на ходу и стартер крутит в холостую!

Ехал по трассе где-то 110 км/ч, ни с того ни с сего машина заглохла и на скорости не завелась! Встал на обочину попытался завести, такое ощущение что стартер крутит в холостую сам по себе и не цепляет ничего! До этого за день начинали дергаясь падать стрелки тахометра и спидометра, в день поломки тоже падали и киллометраж збрасывался на 0. Может ли это быть из за поломки датчика коленвала? и вообще в чем может быть причина?

десятка инжекторная, 16 клапанная! Ремни посмотрел оба, целые!

Джим Челидзе

питание на коммутатор пропало.

Наталия Мартынова

надо ремень посмотреть.

Антон

может ремень лопнул

Татьяна Могилевцева

если инжектор то может! ? а так массу посмотри притяни получше!

Димарик Рожнов

если ремни целые и в холостую=еще есть БЕНДИКС проскакивает. Венец маховика (реже )
коленвала дачик=вообще не заведетса=0(эту деталь обязатльно запаску новую в бардачке)

Татьяна

интересно какие оба? проверь что показывает лампочка чек и тяни транспорт на диагностику

Даша

Лампа "Чек" при повороте ключа загорается? Если нет, то проверь тонкий плюсовой провод с клеммы аккумулятора. Он идёт напрямую на питание мозгов. Запросто отваливается.
Если стрелки дёргались, значит проверяй предохранитель 19 и линию от него до приборки. Возможно, плохая масса с приборки, или разъёмы на панели или монтажном блоке отошли от тряски.

Лё
Лёня

Бензонасос проверить надо. На рампе есть ниппель, если его нажать, оттуда струя бензина хлынет. Может хлынуть бодро, а может не очень. У меня такое было. Предохранитель мог выпасть (на 08 он под бардачком)