Арсений Не Скажу

Холостые обороты ваз 2110

Началось неделю назад. На проектом двигателе холостые обороты начали падать до 500 и меньше(пока не глох), проявляется через раз. При движении на любой передаче двигатель ведет себя нормально, потери тяги, дерганий нет. Вчера покрутил двигатель до 5-6 тыс. об. и обороты пришли в норму. Сегодня утром проблема вернулась. Подскажите пожалуйста наиболее вероятные возможные причины.

При нажатии (отпускании) педали тормоза ничего не меняется

Нюша

Проверяйте датчик холостого хода. Скорее всего он глючит. Стоит копейки, сможете и сами поменять, в случае чего.
У меня на десятке зимой прошлой такая фигня была. Поменял датчик - все ок.

Андрей Сухачев

например регулятор хх? и при нажатии на педаль тормоза что то меняется? если обороты падают при нажатии педали тормоза значит вакуумник менять надо

Маргарита Надеждина

Чек, не горит? Тогда - снять и промыть регулятор хол. хода и его каналы в корпусе дроссельной заслонки.