Светлана Солопова

ваз 2110 холостой ход

Вообщем беда. . у меня ваз 2110 8 кл 1.5 инжектор. . начиналось все так .. завожу с первого раза схватывает секунд 5 двигатель сопротивляется и глохнет нажатие на педаль газа никак не влияет. . со второго поворота ключа машина заводится сразу же и все отлично тянет как самолет и работает хорошо. . и так постоянно только с второго раза заводится хорошо! И вторая проблема плюсом к этой появилась недавно. . началось все так заглушил машину лег спать несколько раз заводил ночью грел. . наутроже ппроснулся не заводится решил газ поднажать и все ок завелась и отлично работает как только отпустил педаль заглохла и бо холостого хода в ообще не оказалась завел второй раз и тоже самое .. на третий раз завел минутку подержал педаль плавно отпускаю смотрю 400-500 оборотов держит и секунд 5спустя набирает 1000 и о чудо все отлично работает.. . вечером началось тоже самое .. едиш допустим на ней выжимаеш сципление и она находу глохнет причем глохнет так какбудто ее просто заглушили двигатель не дергается а плавно глохнет .. сцепление отпускаеш тоесть как бы плавно получаетс с толкоча ее заводиш и она снова работает и тянет нормально .. но если выжать сцеплени еона снова заглохнет и все тоже самое .. и тут есть еще один интересный факт если после всего этого ее просто заглушить и заного завести то она перестает глохнуть и отлично работает ( что может быть зарание блогадарен за ответы!

Я конешно понимаю что проблема может быть в датчике холостого хода но это не дешовая вещь которую можно купить поставить а окажется причина не в нем)

Да нет уж все в подряд мегять я не потяну) ) кстат е chek engek не загорается ошибок не выдает

Марина Смирнова

попробуй датчик холостого хода поменять чаще всего из за них проблемы

Анастасия Капусняк

Датчиков ХХ нет ни в машинах, ни в Природе!!!! Регуляторы ХХ эти вещи называются!! !
На Диагностику!!! ТОлько там точно скажут причину!! !

Либо меняй всё подряд!!! Глядишь и попадёшь....