Дмитрий

ваз 2110 16кл. 1.6 провалы при переходе с холостого хода

авто ваз 2110 2006 16кл. 1.6 нжектор появились провалы есле резко дашь газу провал, потом набирает обороты. медленно даешь газу нормально всё. когда двигатель прогрет до 90 то всё нормально. заметил что появилось это не сразу а постипенно вбаке оставалось 12 литров бензина я дозаправил 20л проехав 30 км домой всё нормально. утром завёл отлично при подйоме на гору почувствовал лёгкий провал не придал этому значения доехал до работы проблем не было. вечером снова легкий один провал проехав 60 км всё нормально. снова завожу после прогрева появились провалы. на холостом ходу 900 оборотов даю газу провал, потом набирает обороты бросаю газ обороты падают до 900 в норму. через 10 минут езди загорелся чек проехав 10 км он погас.
при этом свечи чёрные !!!по краю нагар как сажа
фильтр менял топливный и воздушный сетку в бензобаке менял.

Датчик воздуха пробывал отключать ничего не изменилось. напряжение на выходе 1.05 в

Серега Храмов

Померить бы давление в рампе.

Александр Косов

Не ломай голову - дуй на диагностику. Похоже на неисправность датчика расхода воздуха - поэтому и смесь "богатит".

Елена Гладких

с медленным набором оборотов это нормально (у меня такая же фиговина) , а вот свечи не должны быть черными, они должны быть светло песочного цвета, это значит у тебя бенза больше поджирает, может датчик массового расхода воздуха наебна подловил

Grisha Bobrovski

Датчик воздуха поменяй. Стоит на возд. фильтре.

Алексей Кутьев

Заслонку почисть, полюбому заедает, поэтому и воздуха мало - и нагар большой

На
Наталья

черные свечи не могут быть рабочими... колечки меняй...

Ир
Ирина

если отключить датчик массового расхода воздуха то обороты должны вырасти до2000 но тк он достаточно дорог чтобы его сразу менять то для начала заедь на диагностику ( а вообще попробуй также но без фильтра если провалы исчезли то меняй фильтр воздушный тк ему нехватает воздуха и смесь становится богаче при резком увеличении нагрузки)