Жа
Жанна

не крутится стартер ваз 2110

проблема такая, аккум заряжен, стартер не крутится, хоть рабочий, перепробовал уже два стартера и все то же (( с отвертки стартер щелкает и втягивающее щелкает а сам стартер не крутится, на аккумуляторе зеленое окошко, плотность в банках 1,20-1,22, что делать??

Наталья Калинина

При такой плотности аккум скорее разряжен.

Вадим Ковалев

знаю знаю, при этОм ток на втягивающее от замка идёт,

Катерина Болотокова

сними стартер и напрямую без втягивающего включи точно ли работает

Ирина Панкова

С отвертки нужно не перемыкать болты, а давать + на контакт втягивающего

Алексей Куликов

Во первых у 10,это болезнь, во вторых АКБ разряжена, раз плотность 1.20, простой способ избавится от этого, я тоже мучился и замок менял и стартер, новый ставил, и с отверткой бегал и все повторялось как в начале, то щелкает, то не крутит то вообще мертвая стоит, пока не сделал так и забыл, что у меня есть стартер, и что он не будет крутить, разорись на 100 рублей и возьми реле на 30 ампер, кнопку такую как багажник открывать с салона и по этой схеме все делай штатный провод на втягивающем откинь и заизалируй, реле под капотом вкомкай, Включаешь зажигание и на кнопку, завел отпустил, поехал

Светлана Белкина

Плотность маленькая. А на стартер поставь релюху. Любой нормальный автоэлектрик этим занимается всего 300 руб и забудешь про замыкания отверткой.