Катя Лобачёва

стартер. втягивающее ваз 2110

не заводится машина, стартер перестал крутить при полностью заряженном АКБ.... о проблеме стартера или втягивающем (не помню уже точно) предупреждали давно.... сейчас собираюсь покупать
Исходя из этого несколько вопросов
Стартер продается отдельно от втягивающего или вместе
Какие фирмы брать и сколько примерно стоит не фуфло
как можно ли проверить не работает только стартер, только втягивающее или оба вместе

может есть еще важные моменты.. . подскажите пож.

отдать в ремонт это только завтра уже. сегодня праздник никто не работает. . получается день простоя. я работаю в такси лучше уж заработать и не потерять день и купить новый

Андрей Румянцев

Стартер продаётся вместе с втягивающим. Проверь втягивающее .замкни отвёрткой. должна завестись. Купи втягивающее и замени.

T@
Tpogreban @mail.ru

стартер просто отдай в ремонт

Георгий Карасени

кроме белоруского так все нормальные втягивающее отдельно продается проверить можно

Оксана Самойлова

Разбери стартер и проверь щетки. Если щетки сработались то и втягивающий не будет срабатывать.. Во втягивающем ВАЗ 2110 есть две обмотки удерживающая, проверяется на обрыв мультиметром относительно корпуса, можно и постоянным током ..должно появиться магнитное поле от тока и сама втягивающая главная которая включена последовательно со стартером и работает только для втягивания бендикса. . В момент заводки она отключается для экономии энергии ее заменяет удерживающая. Замыкая большие клеммы стартера узнаешь работает ли сам стартер. Бывает еще нет связи по массе между втягивающем и стартером или проводником удерживающей обмотки.