Андрей Иванов

Вопросы на тему Земная Кора

Что называется земной корой? Пользуясь планом дайте описание земной коры: Название оболочки; какими веществами она сложена; толща; части её составляющие; характерные природные явления; связь с другими оболочками

Александра Морозова

Земна́я кора́ — внешняя твёрдая оболочка Земли (геосфера) . С внешней стороны большая часть коры покрыта гидросферой, а меньшая находится под воздействием атмосферы. Земля уникальна тем, что обладает корой двух типов: континентальной ( осадочный, гранитный и базальтовый слои, толщина 30-40 км. ) и океанической (осадочный и базальтовый слои, толщина 8-10 км.) , движения литосферных плит бывает медленное и быстрое: землетрясения и вулканизм, связана с атмосферой (пыль, воздух) , гидросферой (вода, минералы) , биосферой (жизнь)

Александр

Земна́я кора́ — внешняя твёрдая оболочка Земли (геосфера) . С внешней стороны большая часть коры покрыта гидросферой, а меньшая находится под воздействием атмосферы.