Азиз Азизи

Осуществить превращения Ca->CaCl2->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCO3)->CaCO3->CO2->CO

Во втором уравнении написать полное и сокращенное, ионное уравнение реакции. В 7 уравнении написать оксилительно-восстановительную реакцию

Ал
Алексей

всё же есть в учебнике 9 класса !..со2+с=2со с (+4)+2е=с (+2) окислит. с (0)-2е=с (+4)восстан.