Леха Каурцев

Чаще всего люди подчиняются инстинктам. Отсюда многие проблемы человечества, ведь так?

Наталья Алексейцева

особенно инстинктам самосохранения

Ш.
Шеро .....

да, особенно инстинкт тупости мешает )

Сергей Суховерхов

Руководство инстинктами- животный тип психики
Руководство правилами, традициями общества- тип психики биоробот.
Руководство собственной волей- тип психики дьявол.
Руководство собственной волей, через совесть и нравственность- человечный тип психики.
-из Концепции Общественной Безопасности «Мертвая вода» .

Катя Вотчал

Инстинкты и разум разные вещи тем мы и отличаемся от животных что пользуемся разумом а те у кого его нет инстинктами

Екатерина Кошель

Инстинкты постоянно существуют миллионы лет. Нравственность меняется неузнаваемо со временем и географическим местом

Ел
Елена

Ух как глубоко капнули.. .
В принципе так, но есть так же и проблемы разности взглядов, когда вроде стороны рассудительные, но в силу противоположностей взглядов соэдают большие проблемы. К примеру извечный конфликт двух идеалогий-социализма и капитализма.
Еще более интересна Библейская версия Прит. 22:6, что иносказательно можно привести как "Человек-существо програмное",и какими ценностями он "запрограмирован" от воспитания, такую реакцию он и выдает при контакте с другими.
В принципиальных вопросах, противостояние происходит между двумя программами ценностей.
В браке это, например, является причиной большинства случаях конфликтов, т. к. "люди вступают в брак с багажом своих привычек, без учета привычек другого", где один не может объяснить, а другой не может выслушать.
Хотя по большому счету-да, все конфликты изза неконтролируемых инстинктов.

Nadeghda Ionkina

а может наоборот, слишком много думают?