Leeloominai Мингулова

Какие российские парадоксы вы знаете? Например: Россия богата книгами, но бедна читателями.

Ан
Анюта

воруют кремляки, а обыски проводят у болота

Александр Александров

Россия была богата книгами и читателями, самая читаемая страна мира. А теперь появились молодые трутни, которые ничего не хотят читать, а только рыщут по интернету. Вот это парадокс!

Александр

Россия богата просторами.

Далее - вставляйте что угодно.

ДА
Дима Архипов

Россия богата хорошими людьми, но бедна хорошими политиками.

Татьяна Михайлова

Россия богата, а народ небогат

Головашина Наталия

В РФ полно рек, где воды по щиколотку, а рыбы по пояс! Представь такое, а? Реку можно в ботинках по камням перейти, и ток ботинки намокнут или ток подошва, а рыбы в реке по пояс! ? ;))) Иностранцы такое даже во сне представить не могут, и осмыслить это ну никак не выходит! 😉 А для россиян это понятное дело не вызывающее сомнений!

Данил

Россия богата, а народ бедный.

Анастасия Халезова

Россия богатая страна с нищим народом...

Александра Терюшкова

Россия богата природными запасами но не является самой ведущей страной

Геннадий Терентев

Что русскому здорово, то немцу смерть. (поговорка)
Талант в России не жилец. (поговорка)
"И догадал же меня черт родится в России, с умом и талантом" (Пушкин)
"Воруют" (Карамзин)
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы мундиры голубые,
И ты, им преданный народ". (Лермонтов)
"Да, скифы мы, да, азиаты мы,
С раскосыми и жадными очами" (Блок)

Сергей Маркин

Приходит домой мужик и всё приговаривает: "Парадокс! "Тёща спрашивает: "Ты чего? "-"А вот ты бы отдалась за 100 баксов? "-Тёща-"За сто бы отдалась. "-"Парадокс! ".Жена с дочкой его спрашивают: "Что с тобой? "Он: "А вот вы бы отдались за 500 баксов? "Те подумали и отвечают: "Ну наверное, да. "-Мужик: "Вот в этом-то и парадокс! Полный дом бл... й, а в доме ни копейки! "

Юра Цыплухин

газ продаем до хрена а все нищие