Елена Сафарова

Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными Эрик С. Райнерт. Кто читал эту книгу?

Что думаете, об этом? интересны разные мнения..

Алексей Коленков

Эпоха возраждения, ренесанс! Это когда открыли новые земли, и в гейропу потекли захваченные богатства и рабы, в гейропе получился всплеск развития культуры, искусства, и т. д. и т. п. ! В то время собсно и были заложены основы современного общества.
Наипать и развести когото норма жизни! 🙂

Иван Шеин

Книгу не читал. А почему и так все знают. Богатсвто и развитие страны абсолютно зависит от качества населения. Что приводит к замкнутому кругу - люди высокого качества переезжают в страны где больше людей высокого качества. Что делает страны откуда уезжают бесперспективными