Сергей Маркин

китайское изречение: стыдно быть бедным в богатой стране и стыдно быть богатым в бедной стране

А в нашей стране стыдно быть бедным или богатым?

Юрий Эртелев

стыдно быть трезвым

Джалол Умаров

Из этого изречения можно сделать вывод
Не стыдно быть богатым в богатой стране
и не стыдно быть бедным в бедной стране
последнее- к СССР относиться) )
Чувство - что ты в стаде, где тебя уважают - всегда вызывает чувство счастья! )
НО! что бы стать богатым в нормальной стране -надо приложит некие усилия.
и тому кто сам становиться богатым -наплевать как к нему относяться бедные!
Т. е. чувство стыда ему бы на первых шагазх помешало становиться богаче!

Анюта *****

В нашей стране непринято стыдиться и унывать церковь запрещает, так что воруют нестыдясь.