Алексей Петров

Стыдно быть бедным? А как по вашему - бедным быть стыдно?

Александр Некрасов

Нет. Сволочью быть стыдно, вором, жлобом тоже.. . А бедным - не стыдно.

Андрей Аркадьев

Это грустно, но не стыдно

Юлия

моё мнение - абсолютно ничего стыдного в этом нет. Как говорится "бедность - не порок".
У всех жизнь складывается по разному, у каждого определённые обстоятельства есть в жизни... .
Лично я никогда не относилась как то предвзято к малообеспеченным людям. Для меня это вообще не показатель.

Байкер Саньча

Мне стыдно, я не бедная, но и не богачка. В наше время очень много возможностей чтоб делать свое дело.
Просто люди боятся сдвинутся с места. Им хорошо, хватает на кусок хлеба, они и сидят на попе ровно.

Лю
Люба

стыдно быть безработным

Shuhrat

в работоспособном возрасте - да

Надежда Макутина

Стыдно не бедным быть, а глупым и ленивым.

На
Наташенька

ДУХОВНО бедным и ничем не интересующимся - стыдно
а вот материально - ничуть
если достаточно того что есть
и есть хоть немного средств чтобы делать добрые дела

Игорь Иванов

нет. согласна с Евгения Григорьева. И вообще, что такое деньги, что они значат?

Юлия Ягодкина

не приятно, но бедные же никого не убили, не ограбили. Почему им должно быть стыдно. Вот бедным духом быть стыдно

Ленка Швалёва

я считаю нет, каждый живет как может!

Юлия Лысенко

смотря, перед кем и где

Ksю Анатоlьevна

Бедность не порок

Маргарита Зайцева

для меня немного стыдно
некоторый достаток должен быть, чтобы иметь приличный вид и тд

Алёна Колесникова

бедность - не порок
не стыдно, думаю, если так сложились обстоятельства
но стоит пытаться что-то делать

Катерина Азарова

бедность - не порок, нищета - вот порок (с) . Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание". мне было стыдно

Юля Лойе

Согласно Библии, многие верные служители Бога были бедными. Так, пророк Амос разводил овец и выполнял сезонные работы (Амос 1:1; 7:14). А пророк Илья, когда в Израиле был голод, зависел от гостеприимства бедной вдовы, чей скудный запас муки и масла чудом пополнялся во время голода. Ни Илья, ни вдова не стали богатыми, но Бог позаботился, чтобы у них было самое необходимое (1 Царей 17:8-16).

Непредвиденные обстоятельства могут ввергнуть людей в нищету. Из-за несчастного случая или болезни человек может временно или навсегда потерять работоспособность. А из-за смерти близкого человека кто-то может стать сиротой или вдовой.

"Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца". (Норманн Пил)