Егор Слукин

быть бедным и малоимущим стыдно?

Андрей Ревин

Нет, если человек сам выбрал такой образ жизни и ему наплевать на мнение других, а ответственность он несет только за себя. Мой друг, потрясающе талантливый художник и поэт, работал сторожем за копейки, снимал крошечный чердак и растягивал банку тушенки на три дня - лишь бы хватало на холсты и краски. И был счастлив.

Mamed Mamedov

Нет, не стыдно.... Вот быть, вором, грабителем, убийцей, казнокрадом, проституткой стыдно....

Наталья Нагорная

если речь идет о здоровом мужике- то ДА

Татьяна Данилочкина

Стыд не дым- глаза не ест

Вадим

это почётно. А ты жуй рябчиков, бурррржуазия!!

Марина Задорожко

Конечно стыдно. Если здоровый мужик.

Юл
Юлия

смотря в каком окружении.

Ел
Елена

А, что поделаешь то. Не будет бедных не будет и богатых.

Настена Колесникова

бедным быт некогда нестыдно наоборот жывем спокойно и спим безопасно и в мыслях постоянно мы здоровье...

Оля Работяга

От ситуации зависит. Если образование позволяет найти работу только с низким достатком, то ни в коем случае нет. Если ты можешь что-то с этим сделать, но не делаешь - безусловно, да.