Елена Нащекина

"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым" - что это значит?

То есть нужно дорого стоить? Вешать на себя ценник, это проституция какая-то...

Мальвина

может быть ты и прав

Святуся Смирнова

Смысл слов не понимаешь что ли, тут говориться о том что не стыдно быть бедным, то есть не стыдно не иметь много денег и жить не богато, а стыдно быть человеком с прогнившей душой, скверными манерами, не имея уважения к старшим и культуре в целом, что то в этом роде.

Андрей Кельганов

дешёвым- значит продажным и без гордости.
дешёвые поступки низкие поступки.

Екатерина Степанова

Если ты сам не дошёл до смысла этой фразы, то тебе ещё рано об этом думать! Купи себе чупа-чупс!

**
***&оленьк@& ***

дешевый человек, мнение которого стоит дешево. черт, фуфло, ничтожество по жизни. тут не материальные расценки. ты можешь быть богатой тварью или же быть бедным но достойным человеком.
как зачастую это бывает

Владислав

Что толку от "бабла" в карманах
Коль в душе — рублёвый?!
"Бедным быть не стыдно,
Стыдно быть дешёвым..."

Aslan

Все предельно просто и очевидно. Тебя (Вас) оценивают окружающие. И те, кто имеют представление о жизни оценивают не имущественное содержание, а Вашу ценность, как человека. Один может быть оценен только как имущественный комплекс, от брендовых трусов до счета в банке, другой оценивается по своим душевным качествам, позитивной жизненной энергии и уровню мудрости. Если задумаетесь, то наверняка поймете, кого бы вы сами назвали пустым (дешевым) не зависимо от его достатка, а чья замеченная Вами материальная бедность показалась бы Вам не заслуженной.
По моему скромному мнению.

Андрей Лихачёв "женат"

главная чтоб душа была богатая ( дело не в деньгах)

Олеся Серегина

Богатый, ты или бедный не имеет значения . Главное, кто ты, когда - беда !

Рима Латыпова

дешёвка - это не сколько стоят твои шмотки. Это состояние души. Как в голову пришло такое? ценники????

Анна Качалова

Ну наверное это о том, что себя ценить нужно, это типа главное.

Ол
Олеся

Здесь, конечно же речь, о духовности, о самой сущности человека, в плане нравственности, милосердия, любви ко всему прекрасному!!! Злобу, зависть.. все за порог!!! Если ты живёшь в любви и доброте - ты богат!!

Игорь Игорь

это значит, что лучше быть богатым и щедрым, чем бедным и дешевым

Сергей Садовский

Это высказывание ни о чем. Все когда-то начинали с того, что были дешевыми. И еще нераскрученный исполнитель, и молодой специалист, и стажер, и т. п.

Светлана Архипова

я ничо ни понял

Maral Iskandarova

Образ мышление бедного человека. Бедным быть не стыдно стыдно быть дешёвым. Образ мышление богатого человека. Лучше быть богатым и щедрым чем бедным и дешёвым)))

Леонид

ето значит што если ти бедний то ето нечего а если дешовка то ти дебил
так понятно

Инесса Ибрагимова

Лучше быть бедным, чем никому ненужным

На
Натали

В. Шукшин как всегда прав ...

Вячеслав Фокин

Голодным быть не стыдно, стыдно быть без БОГА