Всем привет. Я - банковский служащий. Долгое время мне нравился молодой человек из административного корпуса, с которым я иногда пересекалась в банке. Однако у нас сложились странные отношения. Точнее никаких отношений не было. Просто однажды я в силу близорукости не поздоровалась с ним, что его разозлило и он стал стебаться с меня. Но это не мешало моей симпатии развиваться. В общем, ничего не происходило. Мы после этого вообще даже не здоровались.
Пару недель назад в холле банка поздно вечером, когда я уходила домой (шеф задержал из-за отчета), я спутала его с другим служащим и поприветствовала его. Он ответил. Но на следующий день сделал вид, что не заметил меня.
Как ни странно меня это не обидело. Реакция была следующая. Я подумала, что я редкостная дура, что вообще на него обращала внимание. Что это детский сад и из-за своей симпатии я уже опустилась ниже плинтуса.
Одна девушка писала здесь, что мне стоило бы прекратить так странно себя вести, ведь я работаю в одном банке с этим парнем, и мне потом будет мучительно стыдно за свою глупость.
Итак, мне мучительно стыдно за свою симпатию к этому молодому человеку. Я теперь стараюсь вообще не попадаться ему на глаза. Мне за себя очень стыдно.
Вопрос. Почему мне так стыдно, и как выпутаться из этого неудобного положения.
Пожалуйста, без советов уволиться. Я планирую увольняться, но только не в данный момент.
Спасибо за ответы.
Отношения
Почему так мучительно стыдно и как теперь выйти из ситуации
Из этой исповеди, больше всего понравились такие слова.... Я редкосная дура....
я вообще не вижу ничего такого, что что ты могла бы испытывать стыд, ты поступала как нормальный и адекватный человек, это ему надо стыдиться за своё неадекватное поведение...
ищи Аля, ищи
(сваго банкира)
Стыд - не совсем естественное для человека состояние. Когда навязанный обществом образ себя противоречит реальному "я".
Ну испытываете Вы симпатию - что в этом плохого? Ну что-то там какой-то человек делает\думает\говорит - на Вашу жизнь это как-либо влияет? И почему Вам должно быть плохо, от чьего-то негативного мнения о Вас? И повод ли это думать о себе плохо и чувствовать себя "дурой"?
Самый простой способ - принять свои чувства и позволить их себе, когда с чувствами борешься они становятся сильнее. И почувствовать себя не "образом в голове", а живым человеком. Просто через телесные ощущения. Тогда этот "стыд" пройдет сам.
Может, стоит выкинуть всё из головы? А если это не вариант, возможно, стоит заговорить с этим парнем, вступить в контакт...
Галинка Gakla
первый вариант лучше
у меня вопрос почему мне так стыдно
Здоровайтесь со всеми подряд, это нормально.
Ясно, что ему на вас наплевать, он о вас не думает совсем.
Он здоровается с теми, кто здоровается с ним.
Здоровайтесь с ним постоянно, он привыкнет и тоже будет с вами здороваться.
Если бы вы ему нужны были, он бы на вас внимание обратил, и не стал бы себя тупо вести
Галинка Gakla
ну это и так понятно
я спрашиваю, почему мне так стыдно
это пройдёт вед ь это влюблённость