Артур Давлетшин

Стыдно ли быть бедным здоровому дееспособному человеку?

бедные считают, что не стыдно, что обиженные они, обездоленные, зато не запачкали руки грязной работой

Надежда Дворенкова

Мужчина, окончил ЮР академию при МВД РФ, работает в ИК, кто-то должен там работать или как? , зарабатывает чуть более 20 тысяч, на содержании жена и двое маленьких детей, он -беден, потому что дурак или наше государство особым умом не блещет, видя вымирание собственного народа и оплачивая труд, тяжёлый и опасный, 20-тью тысячами?? ? Если такие "бедные" побросают свою работу и уйдут, эти тюремные "сидельцы" мигом покажут и богатым, и бедным, кто здесь дурак, а кто умный. просто слушать противно, когда рассуждают на такие темы и заявляют, что "если умный, то денег заработаешь", это далеко не всегда возможно даже при наличии ума, таланта и пр, страна такая - для коррупционеров, взяточников и прочих проходимцев, вот им здесь-раздолье,,

Евгений Андреев

Стыдно быть нищим. Бедным - не стыдно. Стыдно ли быть врачом, медсестрой, учителем, воспитателем? Или, например, патологанатомом? Или регистратором документов в Пенсионном фонде? Или нянечкой в доме ребенка? Неужели стыдно? Да, зарплата маленькая, на иждивении дети и родители-пенсионеры. НУ И ЧТО???? Воровать пойти? Вот это уже стыдно.

Хм, а вот и вопрос родился)) ) ща задам.

Сергей

Бедность не порок, а потому стыдиться тут нечего. Да и что такое бедность? Это дебил, едущий на собственном Феррари или умный и образованный человек, который на свой достаток может купить только велосипед? Так все не однозначно...

Георгий Мовшевич

часто мы видим умных людей но бедных, ум не есть гарантия богатства, и часто мы видим что человек пашет как ишак но он беден, труд не есть залог богатства))

Евгений Тренд

еще скажите стыдно работать по призванию на низкооплачиваемой работе

Таня Жукова

Можно подумать, на грязной работе можно разбогатеть. 🙂 Не смешите.

Амина Алипханова

Ой как стыдно, аж немогу работать...

Дмитрий Мищерский

а какая тяжелая или грязная работа дает большой заработок?

Queen Татьяна......

Нет-если ЕГО это устраивает.

Джонатан Свифт

Всё внутри нас. Хочешь быть богатым, будь им, а хочешь быть бедным, то тоже. Бедный это созерцатель окружающего бытия, не признанный лирик (поэт) , почесывая свой, вечно голодный, живот размышляет о вечном и смысле жизни. Он не ощущает ответственности за окружающее бытиё, он не кто и имя ему никак.

Александр Кирюхин

не будьте наивными, занимаясь грязной работой богатым не станещь