К сожалению, я - одна из таких людей. Но для каждого человека есть свои понятия бедности и малообеспеченности.
У меня вот такая ситуация.
Мы живем втроем на 11000р в месяц (пенсия) . Это значит, что никаких тебе походов по магазинам, посиделкам в кафе и посещений кинотеатров. Приходится на всем экономить, и настроение не такое уж и хорошее. Пройдешь мимо кафешек или ресторана - обидно станет. В общем, жаловать я не люблю и не хочу
Скажу так - для каждого это понятие разное, а для кого и совсем незнакомое
Прочие социальные темы
Стыдно ли быть бедным или малообеспеченным?...
Данил Владимироч
так почему вы сидите на Ответах, а, например, не пишите тексты или не освоили любую другую специальность, связанную с компьютером?
Ruslan Rustemov
для хочу есть тысяча желаний, для не хочу есть тысяча причин )
Здоровым и молодым - стыдно. Старым и больным - нет.
Не в этой стране (
Мне стыдно
Скорее, неприятно :(
Буажар Ишмаматова
А это все от возраста зависит. Мне лично - похую!
Стыдно быть бедным.
Не чуть.
Нет.
Конечно стыдно, нада с этим делом бороться.
Стыдно не пытаться выбраться...
сейчас как-то особенно все через жопу-давно так хренова не было.... кризис процветает
думаю что бедность это порок
обычно!!!! даст бог-это не на всю жизнь!!!
Перед собой наверно да
Перед другими- нет
Бедность не порок! Кому-то дано, а кому-то нет.
Перед другими- нет
а перед кем стыдно то?!
Бедный -это когда не хлеб не хватает -стыдно. или когда виллы нет -то не стыдно.
да) )
тем более учитывая сколько сейчас есть возможностей.
И другая ситуация бедные пенсионеры, инвалиды - тут стыдно должно быть государству
Mihey Solovyov
с последним аргументом согласен полностью,старикам тяжело соперничать за место под солнышком
нет, мне не стыдно
Стыдно быть богатым, когда кругом полно бедных. Стыдно кушать бутерброд с икрой, когда рядом старикам не хватает денег на кефир, стыдно носить одежду от кутюр, когда соседи ходят в рваной одежде, стыдно покупать третий спортивный автомобиль, когда дети в детдоме мечтают об игрушечной машинке.
Данил Владимироч
так продайте свою машину и отдайте деньги в детский дом
Думаю-стыдно.
стыдно быть богатым ( если посмотреть как они заробатыавли ...)
Mihey Solovyov
а мне кажется что смотреть как у кого чего и ничего не предпринимать стыдно в двойне
Love Forewer
так может говорить только примитивный человек.
не стыдно, но не приятно.
"бедность не порок"
Mihey Solovyov
а я думаю по другому
Всё относительно. Стыдно быть глупым .. А в остальном _на все время и случай.
Значительно стыднее быть самовлюблённым болваном с деньгами.
нет вовсе
стыдно когда видно
Бедность не слабость-это иллюзия