Прочие социальные темы

малообеспеченная семья?

Если мама инвалид 2 группы а Папа умер, мне ещё нет 18 лет, наша семья считается малообеспеченной?
Все зависит от Вашго совокупного дохода. Пенсия мамы ( или ее зарплата, в случае работы) , Ваша пенсия, все плюсуется, полученная сумма делится на двоих, и если полученная цифра меньше прожиточного уровня в вашем регионе, то тогда соцобес признает вашу семью малообеспеченной.
Иван Яланжи
Лучший ответ
Да, обратитесь в Собес
Алина Кравцова
Ну, если у вас нет в собственности жилья, кроме того, в котором проживаете, автомобиля, дачи, акций, то скорее всего - да. . Но для того, чтобы получить такой статус официально все-равно нужно собирать различные справки о доходах и т. д. и т. п.
скорее всего, да
Vladimir Luba Herschel
Заводи свою семью.... работу.... жилье.... И ...забери мать к себе.... Это более реально, чем получить помощь от людей или страны.... Извини, если обидел....
Vyacheslav Tomov
Если только мама не ветеран военнокосмических сил: тогда у неё пенсия должна быть 25000)
если зарабатываешь нормально, то нет
Дмитрий Рай
Судят по доходам: мамина пенсия +мамина зарплата+твоя пенсия по потере кормильца : 2= Если попадаете в минималку, то малообеспеченная.
это зависит от вашего дохода .
по сути да, но этот статус надо официально подтвердить/получить/закрепит в местных органах соцобеспечения
да
Да, считается. В малообеспеченной семье, по закону, общий доход на каждого члена семьи не должен превышать 7 тысяч 300 рублей (или около того, я точно не помню) . В СОБЕС-е вам скажут точнее)

Если же доход выше, то никаких социальных льгот не предоставляется.
наверное да.
Dmitrij Voleina