Оля Трохинина

Почему существуют бедные и богатые?

Алексей

Все потому же, что дураки и умные!

!H
!!! Handsome !!!

Потому что воровство и коррупция

Ольга Петрова

Потому что одни воруют, другие нет.

Алла Долинская

а по другому никак

Полина Сулавко

Кто то кем то править должен... и видно кто умный, а кто нет..

Винни Пух

Потому что так надо

Вячеслав Раевский

так устроен мир

Сергей Токарев

А почему существуют умные и глупые, красивые и некрасивые, сильные и слабые, здоровые и больные, не могут быть все одинаковые. Такова природа. Бедность стимулирует к деятельности и это правильно.

Иван Гашевский

Разнообразие - один из фундаментальных законов мироздания (плюс - минус, хорошо - плохо, лучше - хуже, верх - низ, лево - право, тепло - холодно, и т. п.) . Мы часть этой Вселенной, только зачем-то наделены способностью сравнивать, оценивать, завидовать, сочувствовать, страдать. Вообще-то сами захотели быть такими, если откровеннно.. . Вспомните себя до рождения. Зачем надо было рождаться? Лично я помню, что был слишком самоуверенным: "вот приду и всем все объясню, и все поймут"... Не тут-то было.. . P.s.: не сочтите за шизо.. . Это так, мысли вслух. А вообще-то нищие нужны для того, чтобы Вы могли дать милостыню, и чтобы знали, что кому-то еще хуже.. . И чтобы он, нищий, знал, что есть на свете милость и он не забыт.