Наталья Решетова

Cколько стоит сейчас 100 страниц и обложку напечатать глянцевую. Какую аппаратуру надо иметь чтоб книжки печатать и денег

Анастасия Абрамова

Чтобы сделать свою книгу самому, нужно:
1. Иметь программу InDesign или в крайнем случае PageMaker - для верстки книги. Естественно, уметь с этими программами работать.
2. Иметь программы Photoshop или CorelDraw - для оформления обложки.
3. Правильно сверстать книгу.
4. Правильно сделать вывод страниц.
5. Создать оформление обложки.
6. Отпечатать обложку на плотной бумаге (не менее 200 г/кв. м. ) на цветном лазерном или струйном принтере.
7. Заламинировать обложку.
8. Правильно отпечатать все страницы.
9. Сделать подбор страниц.
10. Вложить подобранные страницы в обложку.
11. Сшить степлером.
12. Обрезать верхний, нижний и правый края ручным или электрическим резаком.
Один экземпляр книги готов. Если надо сделать несколько экземпляров, все пункты повторяются.
Это только в том случае, если объем не более 80 страниц. Если больше. степлером не пробить.
Если больше, то нужна термо-клеевая машина. Она может быть только в типографиях.

Как видите, самому сделать книгу - не просто, а даже очень трудно. Самое правильное - отдать изготовление книги специалистам, которые имеют для этого всё необходимое оборудование.
Редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь, возьмет на себя все ваши заботы по изданию книги. От вас только потребуется текст, набранный в любом текстовом редакторе.
Мой адрес vonrech@mail.ru