Максим Оградюк

Вопрос про Delphi 7!Заранее спасибо!

В общем надо написать программу, в которой компанент TOpenDialog, но я его ставлю компилирую и значка opendialog не видно ((
Как сделать так чтобы он был виден и пользователь мог выбрать файл клацнув на него?

Александр Горбачев

Ох уж, эти чайники!
TOpenDialog относится к классу не отображаемых компонентов. Для его использования надо в на форме разместить кнопку в обработчике которой написать вызов этого класса. Вот пример из хелпа Delphi 7

var

F: TextFile;
S: string;
begin
if OpenDialog1.Execute then { Display Open dialog box }
begin
AssignFile(F, OpenDialog1.FileName); { File selected in dialog }
Reset(F);
Readln(F, S); { Read first line of file }
Edit1.Text := S; { Put string in a TEdit control }
CloseFile(F);
end;

Вообще в Delphi справка очень хорошая ее следует читать

Сергей Ершов

Нужно дёрнуть метод Open.

Александр Олейчук

создей кнопку или меню добавь, на нажатие опиши метод ...