Ю*
Юлёк ***

привет всем мыслителям, у меня вопрос по материнке asus crosshair IV formula и по процу AMD FX-8320

у материнки сокет AM3 но если обновить биос то можно поставить AMD FX-8150, но у AMD FX-8150 архитектура бульдозер а на FX-8320 вищера.
и тут такой вопрос втанет ли этот проц на мою мамку? кто может покажите или дайте ссыль на подобные примеры или тесты, заранее спасибо!

забыл написать процы 8150 и 8320 у них сокет AM3+

Мальвина

в книжке к ней написано чё станет

Lubov

не, лучше не надо в неё пихать ))
Она не рассчитана под 8320, она плохо работает с 8150, а ты хочешь туда еще более новую архитектуру влепить, лучше не надо ))
лучше купи феном х6 и разгони его, так даже производительней получится ))

ОК
Ольга Кельбах

они одинаковые, оба бульдозеры, с чего бы ему не стать?
попробуй обратиться в асус, что там у них за бета биос, что только для некоторых бульдозеров.. .http://www.asus.com/Motherboards/CROSSHAIR_IV_FORMULA/#support_CPU

Елена Агеева

Бульдозер и Экскаватор (Вишера) по-большому счету те же яйца-только впрофиль.. . Немного доработана архитектура. Если после прошивки Биоса мамка будет сокет АМ3+, то должен встать. По тепловому пакету до 140вт - хватает. На крайний случай Финик 2 Х6 воткнуть с конкретныс кулером и разогнать - будет вещь неплохая )