Катя

на блюде 12 пирожных и 24 конфеты. сколько информации в сообщении о том, что девочка хочет пирожное? мальчик хочет конфету

Анна Кузнецова

Нет такой информации в вашем сообщении!!!

Оксана Веретенникова

нужно исходить из тех знаний, которые вы имеете, т. к. вопрос может быть не верно понятым (что такое сообщение, строка?) . и еще возникает вопрос взаимную информацию нужно найти или нет.. . но мне кажется, что верным ответом будет 3/24.