Ек
Екатерина

последнее мгновение заката

Как называется последнее мгновение заката солнца. Как я слышала, что-то вроде "инферно". Правда ли это?

Владимир

Инферно — «низший, недавний, спускать, снижать, унижать, разжаловать, понижать, смотреть угрюмо») . Обычно, применительно к общественной жизни, означает низость, несостоятельность, духовный мрак, бессмысленность существования.