Иван Дяченко

Подскажите учебники/пособия по изучению физических формул. Желательно с задачником для закрепления..

Светлана Конаховская

Странное желание:
если изучать ЗАКОНЫ физики (природы) - то формулы запомнятся как бесплатное приложение
А если изучать ФОРМУЛЫ, не зная законов - так никакие задачники не помогут научиться из применять....

На
Надежда

"Библия" для школьников по физике - трехтомник п/р Ландсберга. Сильная вещь. Но мало, кто его одолевает. Сейчас популярен учебник А. Аксенович и др. "Физика. Теория, задачи, тесты". 1 том и прекрасные иллюстрации.

Валерия

Вот такой скачай, и формулы, и теория, и примеры решения задач (обе части, полезный)