Валентина

Какой учебник физики лучше для самостоятельного изучения? (9 класс)

Я самостоятельно изучаю физику по учебнику Перышкина, как и в школе, но там объясняется только основное, поверхностно, и когда пытаюсь решать задачи из задачников, некоторые понятия и формулы вводят в ступор - в учебнике это даже мельком не упоминалось(( подскажите, пожалуйста, учебник для самостоятельного обучения...
Заранее спасибо 🙂

Настя Клыга

На сегодня лучший, это, возможно, двухтомник С. М. Козела "Физика 10-11". Он преподаёт в МФТИ.
Не смущайтесь тем, что 10-11; излагается практически доступно любому, желающему потратить некоторое время, чтобы спокойно прочесть и подумать. Начинается с кинематики и т. д.

Елена Прусова

"Элементарный учебник физики" в 3-томах, под ред. Ландсберга Г. С.