Екатерина Афиногенова

Помогите с физикой 9 класс.

10 БАЛЛОВ обеспечено!
1. Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза.
2.Линии магнитной индукции лежат в плоскости замкнутого контура. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза?

Shem Самойлов

Два параллельных провода, по которым протекают токи в противоположных направлениях:
1) не взаимодействуют;
2) притягиваются;
3) отталкиваются;
4) сначала притягиваются, затем отталкиваются.
2. Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 3 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличиться в 3 раза?
1) увеличиться в 3 раза;
2) уменьшится в 3 раза;
3) увеличиться в 9 раз;
4) не изменится.
3. Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 3 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза?
1) увеличится в 2 раза;
2) уменьшится в 2 раза;
3) увеличится в 4 раза;
4) уменьшится в 4 раза.
4. Магнитная стрелка, поднесённая к проводнику, отклонилась. Это свидетельствует:
1) о существовании вокруг проводника электрического поля;
2) о существовании вокруг проводника магнитного поля;
3) об изменении в проводнике силы тока;
4) об изменении в проводнике направления тока.

Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза? а) увеличится в 3 раза б) уменьшится в 3 раза в) увеличится в 6 раз г) уменьшится в 9 раз 2)Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 2 раза? а) увеличится в 2 раза б) уменьшится в 2 раза в) увеличится в 4 раз г) уменьшится в 4 раз 3)Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 2 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится в 4 раза? а) увеличится в 2 раза б) уменьшится в 2 раза в) увеличится в 4 раз г) уменьшится в 4 раз 4)Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 3 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза? а) увеличится в 3 раза б) уменьшится в 3 раза в) увеличится в 9 раз г) не изменится 5)Линии магнитной индукции лежат в плоскости замкнутого контура. Как изменится магнитный поток, если модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза? а) увеличится в 3 раза б) уменьшится в 3 раза в) увеличится в 9 раз г) не изменится

Елена Герман

9. Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 3 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличится в 3 раза?

1) Увеличится в 3 раза
2) Уменьшится в 3 раза
3) Увеличится в 9 раз
4) Не изменится