Руслан

Как можно ВЫЧИСЛИТЬ плотность раствора зная массу воды 47 г и соли 3 г в этом растворе? Массовая доля 6%.

Ibo

вычислить тут можно как раз только массовую долю, а плотность всегда только из справочника.

плотность с достаточной точностью еще можно получить методом интерполяции (если, положим, известна плотность для 5% и 7% раствора) . а просто так не вычислить.