Евгений

Как называются слова, из слогов которых можно составить самостоятельное слово

т.е. используя всё слово, например, ШТУКА+ТУРКА СКВЕР+ НОС+ЛОВ)

Станислав Егоров

. Шарада - это загадка, составленная в стихах, в ней задуманное слово распадается на несколько отдельных частей, причем каждая из них представляет собой самостоятельное слово, как правило, односложное.

В начале - лес сосновый.
Затем - Ломоносова слово
(Он его царице посвещал).
А целое - Пётр брить приказал!
(БОР-ОДА)

Анаграмма — литературный приём, состоящий в перестановке букв или звуков определённого слова (или словосочетания), что в результате даёт другое слово или словосочетание. Апельсин - спаниель.

Yaroslav Anurkin

По-моему, шарада.