Александр Зубряков

Какая из экранизаций "Доктора Живаго", на ваш взгляд, лучшая?

Ал
Александр

Мне больше понравился фильм Дэвида Лина.
В русской версии Лара была похожа на какую-то ...Юрий в возрасте заставил улыбнуться ( Не люблю я этого актера) ) ) Получился только Комаровский - Янковский .
В версии с Кирой Найтли - основной темой стала любовь, а адвокат главным злом. С Россией мало было общего.

Atosik

Не спорю, голливудская киноверсия этого романа с участием такой звезды, как Омар Шариф, заслуживает внимания, но лично мне больше понравился российская киноверсия в виде мини-сериала, в котором блистают Олег Янковский, Чулпан Хаматова, Олег Меньшиков, Владимир Ильин и Сергей Гармаш.