Павел Орлов

что хотел показать и сказать автор рисуя образы шибанова и репнина?

1. Какие истории рассказаны в баладах "василий шибанов и михаило репнин", кто герой этих балад?
2. В чем сходство этих балад с песнью про купца калашникова (М. Ю. лермонтова)

Мария Соловьева

А. К. Толстой, рисуя образы стремянного Шибанова и князя Репнина, хотел раскрыть сущность истинной преданности и любви к Отечеству, она – не в бессловесной покорности, а в осмыслении происходящего в стране и активном участии в судьбе Родины, смелом выражении своей гражданской позиции.