Назгуль Исраилова

Как приготовить блины? срочно

У меня есть литр кислого молока 10 яиц ванилин . подскажите рецепт там еще в конце в тесто льется стакан горячей воды

Ирина Актуганова

0,5 л молока
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.

Мебель Для Вас

Не знаю, как на скисшем молоке, но у меня рецепт на кефире. Все меряем одной кружкой-2 кружки кефира+2 кружки муки+2-3 яйца+соль, сахар по вкусу. Размешать кефир с мукой и яйцами, добавить соль и сахар. Получится густое тесто. Отдельно вскипятить 1 кружку воды, добавить в кипяток половину чайной ложки соды (все должно вспениться) и сразу же влить воду в тесто. Хорошенько размешать, добавить 2-3 столовых ложки растительного масла. Дать тесту отдохнуть минут 10 и печь на сильно раскаленной сковороде. Удачи вам и с масленницей!!!