Надежда Буравцова

как приготовить вкусные блины

Михаил Антонов

Как вариант - "Тётушкины блинчики"
- 0,5 литра кефира влить в кастрюлю, добавить 2 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 3-4 яйца -размешать.
- Поставить кастрюльку на плиту и нагревать, помешивая, до растворения сахара. Не кипятить! !
- Всыпать 2 стакана муки (стакан 250 мл) , перемешать.
- Отдельно развести 1 ч. л. соды в крутом кипятке (250 мл кипятка) и это бурлящее безобразие вылить в тесто. Перемешать
- добавить 3-4 ст. л. раст. масла в тесто и печь блинчики (если тесто густое, то ещё добавить 50-75 мл кипятка)
Кефир прекрасно заменяется сывороткой или кислым молоком.
Блинчики нормально слезают со сковороды, получаются тоненькими и ноздрястыми, подходят как для сладких начинок, так и не для сладких.

Роман Языков

Вот мой любимый и неизменный рецептик блинчиков-
http://forum.say7.info/topic26082.html

Лена

Больше всего люблю такие: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, чуть соли и 1 стак муки- жарить на раст масле, нежные, как шёлк!

Сергей

легко....

Наиль Садреев

Ингредиенты

500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Приготовление

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления блинчиков.
Мне больше всех нравится этот рецепт.
Блинчики получаются тонкие, мягкие, очень вкусные.
Их можно подать с вареньем, медом, сгущенным молоком.
Можно нафаршировать любой начинкой, по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Приятного аппетита!

Алексей Мартыненко

пол стакана молока пол стакана воды наливаешь в миску, добавляешь 1-2 яйца, соду, щепотка соли и сахара, все перемешиваешь, готовишь на сковороде)) И вуаля апетитный блинчик готов) на самом деле это очень легко и главное вкусно)

Дмитрий Сложеникин

0,5 литр молока, 6 яиц, пол стакана муки, соль сахар по вкусу.
Можно добавить растительное масло в эту смесь, что бы не смазывать каждый раз сковородку. Удачи!

Назгуль Таабалдиева

0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»