Zolotoy Parus

Сколько людей может жить на Земле?

Сколько людей может жить на планете Земле на более - менее благоприятных и равных условиях?

Ксюнька Ксю

Людей может жить сколь угодно. Смысл в том, что нужно соблюдать единство с природой. Наша цивилизация могла пойти и не по технологичному пути развития. Тогда этого? не могло возникнуть в принципе. Как теперь выйти из тупика в которое человечество загнало себя добровольно- вот? Неужели война? Это страшно. Еще есть надежда на вмешательство 3-ей силы. Ведь не просто так нам транслируют по Tv про инопланетян, квантовый переход и проч. Готовят нас видимо. Само человеческое общ. без денег существовать не может. Корни всех проблем и неразрешимых ?? в этом.

Ро
Роман

Земля явно не рассчитана на 7 милиардов человек

Kuba Mamitov

Много

Маргарита Борисова

не больше 10 млрд

Вячеслав Жуков

На равных условиях мало. Один богат другое беден.. . На равных не когда не будет такого. Но вообще на земле миллиарды людей

Екатерина

на земле может жить сколько угодно они будут кушать ГМО и процветать

Сергей Таширов

надо людей "пополамить", тогда хватит всего всем. А так - войны, делёж, захваты кораблей.... и далее по списку.

Ибрагим Ибрагимов

где-то читал что максимум 50 млрд. - предел, за которым настанет нам всем п***ц
нас уже 5-6 миллиардов

))
))))) )))))

Рассчитывали в 80х что 12 миллиардов потом тотальный голод или война или эпидемия или люди начнут контролировать рождаемость (последнее вряд ли) . Чем больше народу тем быстрее мутируют вирусы я думаю что последовательность будет :голод, война, эпидемия потом хз.

Лизачка Колесникова

Около 6 миллиардов, дальше вопрос чем кормить и отсюда санитария и гигиена. Равные условия это иллю
зия, мерседесс и запорожец.

Елена Золовкина

11 миллиардов планируется рост населения к 2050 году, дальше будет снижения. В благополучных условиях способны жить все, другой вопрос не все этого хотят и очень мало людей знает Secret.

А*
Алексей *******

Суммарная площадь пашен в мире около 5 млрд. га.
Средняя урожайность всяких съедобных растений около 10 т/га.
Человек может съедать в год не больше тонны картошки, хлеба, макарон, кукурузы, каш, бобов и прочих прелестей.
Получается, что на 50 млрд. человек хватит при нынешнем уровне сельского хозяйства.