Владимир Хлопунов

каким членом предложения является слово золотом в предложении. На сверкающем золотом шпиле развевался государственный фл

Алла Долинская

Если /"на сверкающем зОлотом"/ шпиле, то это причастный оборот, ВЕСЬ он -определение.
Если " золотОм шпиле", то это одно слово тоже ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Смотря, какую роль (место ударения) играет это слово в предложении.

Екатерина Бабурина

определение ( на шпиле каком? - золотом) выраженное местоимением