Азамат Хафизов

время от времени революции неизбежны в любом обществе, благодаря социальному неравенству?

Ан
Анюта

Да, революции неизбежны. Но во главе революции всегда стоит организация, причём, сильная. Во главе организации всегда стоит лидер, которого сразу вычмслят и поймают. Тут к револяции и подкрадётся п-ц и в самом зародыше эта революция накроися мднм тазом.
За исключением, когда эту революцию устраивают пиндосы или другие подобные "ррреволюционеры". Да и у них получается настоящая хрень вместо революции.
А стихийные бунты заканчиваются юыстрым стихийным же затуханием (сейчас не подавляют так жестоко, как раньше, потому что поняли, что это, фактически, быстро надоедает самими бунтовщикам и все идут домой, когда жрать захочется).

Владимир

Революции тогда неизбежны, если в обществе господствуют дебилы. Неравенство определено природой и воевать с ним не надо. Надо лишь законы установить, чтобы это неравенство не создавалось обманом и не было чрезмерным. Но и это надо делать с мозгами, а не с оружием.

Arman

в более развитом, замена революции это выборы и приход к власти других сил, ну а где этот механизм не работает, вот там запросто.

Юлия

нет, в социалистическом не возможны, там все равны