Александр Матвеенко

как назывался найм на время за плату в древней греции

Ольга Егорова

В древности она называлась Элладой, а её жители называли себя эллинами. Почти со всех сторон материковую древнюю Грецию омывают волны Средиземного моря. Побережье древней Греции изрезано морскими заливами, удобными для стоянки кораблей. Большой морской залив между древней Грецией и Малой Азией называется Эгейским морем, а залив между древней Грецией и Италией — Ионическим морем.

На побережье Малой Азии (ныне Турция) также жили древние греки. Эта часть древней Греции называлась Ионической Грецией. Большие и маленькие острова в Эгейском море составляют Островную древнюю Грецию.