Татьяна Гапенко

время к которому относятся археологические памятники древней греции в микенах

Дмитрий Ртищев

Середина и вторая половина II тысячелетия до н. э. Бронзовый век Греции.

Svetlana Starikova

Город Микены был центром этой великой цивилизации, которая просуществовала около 500 лет, с 1600 по 1100 год до н. э.
Около 1150 года до н. э. микенская цивилизация внезапно прекратила свое существование. Город был либо разрушен, либо покинут по другой причине.