Виталик Демидов

Что за город в Пелопоннесе, где в XIX веке обнаружены замечательные археологические памятники древней Греции?

К какому времени они относятся? ПоМоГиТе ПлИзЗзЗз :_: Задание по истории а в учебнике ничего нет^_^

Макс Гаврилин

Это Древняя Олимпия.
В 1875–1881 гг. раскопки Олимпии вели германские археологи Э. Курциус и Ф. Адлер. На протяжении шести лет сотни рабочих вскрывали огромную площадь, покрытую многовековыми наносами. Результаты превзошли все ожидания: сто тридцать мраморных статуй и барельефов, тринадцать тысяч бронзовых предметов, шесть тысяч монет, до тысячи надписей, тысячи глиняных изделий были извлечены из земли Находок было так много, что в 1887 году в Олимпии был выстроен специальный музей, где экспонируются произведения искусства, найденные в развалинах Олимпии.
тут подробнее