Анна Горшкова

Эти сооружения являются наиболее интригующими древними археологическими памятниками, найденными на Кольском полуострове.

Эти сооружения являются наиболее интригующими древними археологическими памятниками, найденными на Кольском полуострове. Их возраст относится к эпохе неолита ( 2 тыс. лет до н. э) . С какою целью они создавались учеными до сих пор доподлинно не установлено. О каких сооружениях идет речь?

Светлана Зюзина

Лабиринты, выложенные из камня, учитывая крепость гранита и порядочность местных жителей они сохранились (на фото) , впрочем ученые предполагают, что на Кольском полуострове есть и более старые сооружения пирамиды сооруженные гиперборейцами (было такая цивилизация времен Атлантиды Гиперборея или Арктида) , старше египетских (не менее 4 тыс лет до нашей эры) , но это еще не подтверждено, только гипотеза. Если это для преподавателя не рассказывай, но что бы показать любознательность, спросить про это можно. Тем более не каждый преподаватель это знает.