Artem Петелин

дайте характеристику основных городов-государств Древней Греции

Роман Евменов

Aфины-город-институт нaуки древней Греции. Покровительница этого города Афина Паллада-богиня науки, мудрости и тактики, домашнего oчега, сестра Ареса, дочь Зевса и сестра Ники-победы.
В этом городе есть известные на весь мир Акрополь и храм Зевса. Афины-столица науки Греции, куда съежались совсей Греции и из-за рубежа. Не говоря про многочисленные статуи. Здесь выросли, учились, жили величайшие мыслирели, философы, ученые, художники, математики: Геродот, Евклид, Горей, Аристотель, Платон и многие другие.
Спарта-столица-город военных, защитников Греции. Покровитель бог войны-Арес.
В Греции никогда не было больных детей, ибо нездоровых детей сбрасывали со скалы. Детей до семи лет держали у матери, потом независимо от пола и возраста отправляли на учения, в паломничество, где выживали не все, а только мог правильно убить дичь и украсть еду из храма. Если ловили ругали не воровство, а за то, что поймали. По достижении 17, 15 лет детей перед храмом Артемиды избевали, некоторые умирали, определенное количество раз.
Святилище Менелая и Елены, Святилище Артемиды, акрополь, Лейониданон. Храмы Артемиды, Зевса, Ареса. Статуи богов Олимпа и так далее
Знаменитые спартанцы: .
Клеомен l Эврисфенид, Ликург, Леонид,
Лисандр, Агесиоай и так далее.

Сергей Резанов

Aфины-город-институт нaуки древней Греции. Покровительница этого города Афина Паллада-богиня науки, мудрости и тактики, домашнего oчега, сестра Ареса, дочь Зевса и сестра Ники-победы.
В этом городе есть известные на весь мир Акрополь и храм Зевса. Афины-столица науки Греции, куда съежались совсей Греции и из-за рубежа. Не говоря про многочисленные статуи. Здесь выросли, учились, жили величайшие мыслирели, философы, ученые, художники, математики: Геродот, Евклид, Горей, Аристотель, Платон и многие другие.
Спарта-столица-город военных, защитников Греции. Покровитель бог войны-Арес.
В Греции никогда не было больных детей, ибо нездоровых детей сбрасывали со скалы. Детей до семи лет держали у матери, потом независимо от пола и возраста отправляли на учения, в паломничество, где выживали не все, а только мог правильно убить дичь и украсть еду из храма. Если ловили ругали не воровство, а за то, что поймали. По достижении 17, 15 лет детей перед храмом Артемиды избевали, некоторые умирали, определенное количество раз.
Святилище Менелая и Елены, Святилище Артемиды, акрополь, Лейониданон. Храмы Артемиды, Зевса, Ареса. Статуи богов Олимпа и так далее
Знаменитые спартанцы: .
Клеомен l Эврисфенид, Ликург, Леонид,
Лисандр, Агесиоай и так далее.