David

Растения могут мыслить? Грибница грибов похожа на мозг? Можно напугать кактус ?

Юл
Юлия

они все живые, говорить только не могут

Ал
Александр

Ну мне кажется мозга у растений нет, а вот душа есть. И напугать их можно и расстроить, и порадовать тоже.
Иначе никак не объяснишь как они чувствуют атмосферу в доме, например.
Ну по крайней мере мне так хочется верить)
А еще мои цветочки говорят мне кто из них мальчик, а кто девочка. Вот.