Александр Руденок

как отучить лошадь козлить?

у нас на конюшне есть лошадь учебная. Раньше она была полу спортивной.. . за ней была закреплена девушка. Она оочень хорошо на ней прыгала, не кто кроме неё не мог так прыгать на этой лошади. А однажды старший тренер посадил на эту кобылу прыгать молодого человека, дело в том, что рот у этой лошади оочень мягкий, и этот мальчик перетянул ей рот и она стала визжать, отскакивать в сторону и козлить.. . после этого лошадь замкнулась в себе и её отдали в учебки. сейчас ей 7 лет.. . помогите избавится от этой проблемы как "козлить лошадь"

девочка ушла с коншни.. . сказали что отдали в прокат потому что, визжать начала и козлить. . но прыгает она и вправду оочень хорошо

Кристина

В прокате её начинающие не отучат. Нужен ПОСТОЯННЫЙ ОПЫТНЫЙ всадник (спортсмен с мягкими руками, если привычка от повода идет) . Лошадь всегда чувствует, КТО на неё садится. И козлить она может не из-за воздействия поводом, а потому, что уже привыкла так "высаживать" новичков)))) ) Ибо так поступает добрая половина прокатных лошадей))) ) Если бы дело было в поводе, то лошади поступают проще, они "уходят" от его воздействия другими путями, например, " за повод", "ложатся на повод" и т. д. "Лошадь замкнулась в себе " - да не замкнулась, а уездили её поди в вашем прокате ((((
И это вообще НЕ ВАША ПРОБЛЕМА, а ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА, владельца конюшни и пр. взрослых опытных людей.

Странно, что ХОРОШО прыгающую лошадь в 7 лет (фактически стартовый возраст для конкура) отдали в прокат.. . что то там вообще не так с ней.

Иван Петухов

Есть куратор у этой лошади? Избавить лошадь от вредной привычки сможет 1-2 человека максимум, а не весь прокат! Лошади у которых "мягкий рот" всегда отлично работают от шенкеля - много лет работала с такой лошадью. Привычка должна уйти при смене трензеля на капсюль (надевать оголовье на котором нет трензеля) затягиваете покрепче капсюль и начинаете работать с лошадью, сначала в руках, потом шаг, рысь и так далее. На такие занятия может уйти не один день и даже месяц. Но попробовать можно и нужно.

Светочка Лебедева

Сводить к ветелинару!