АР
Александр Руденок

как отучить лошадь козлить?

у нас на конюшне есть лошадь учебная. Раньше она была полу спортивной.. . за ней была закреплена девушка. Она оочень хорошо на ней прыгала, не кто кроме неё не мог так прыгать на этой лошади. А однажды старший тренер посадил на эту кобылу прыгать молодого человека, дело в том, что рот у этой лошади оочень мягкий, и этот мальчик перетянул ей рот и она стала визжать, отскакивать в сторону и козлить.. . после этого лошадь замкнулась в себе и её отдали в учебки. сейчас ей 7 лет.. . помогите избавится от этой проблемы как "козлить лошадь"

девочка ушла с коншни.. . сказали что отдали в прокат потому что, визжать начала и козлить. . но прыгает она и вправду оочень хорошо

Кристина
Кристина

В прокате её начинающие не отучат. Нужен ПОСТОЯННЫЙ ОПЫТНЫЙ всадник (спортсмен с мягкими руками, если привычка от повода идет) . Лошадь всегда чувствует, КТО на неё садится. И козлить она может не из-за воздействия поводом, а потому, что уже привыкла так "высаживать" новичков)))) ) Ибо так поступает добрая половина прокатных лошадей))) ) Если бы дело было в поводе, то лошади поступают проще, они "уходят" от его воздействия другими путями, например, " за повод", "ложатся на повод" и т. д. "Лошадь замкнулась в себе " - да не замкнулась, а уездили её поди в вашем прокате ((((
И это вообще НЕ ВАША ПРОБЛЕМА, а ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА, владельца конюшни и пр. взрослых опытных людей.

Странно, что ХОРОШО прыгающую лошадь в 7 лет (фактически стартовый возраст для конкура) отдали в прокат.. . что то там вообще не так с ней.

ИП
Иван Петухов

Есть куратор у этой лошади? Избавить лошадь от вредной привычки сможет 1-2 человека максимум, а не весь прокат! Лошади у которых "мягкий рот" всегда отлично работают от шенкеля - много лет работала с такой лошадью. Привычка должна уйти при смене трензеля на капсюль (надевать оголовье на котором нет трензеля) затягиваете покрепче капсюль и начинаете работать с лошадью, сначала в руках, потом шаг, рысь и так далее. На такие занятия может уйти не один день и даже месяц. Но попробовать можно и нужно.

СЛ
Светочка Лебедева

Сводить к ветелинару!

Похожие вопросы
Объясните пословицы с точки зрения зоолога: «Как с гуся вода». «Берегись козла спереди, а лошадь сзади».
следующий год год лошади или козла?
подскажите пожалуйста, как отучить лошадь от привычки запинаться?
если овцы блеют... то козлы...?
как правильно стерилизовать козла
Как отучить лошадь кусаться?
Что означет лошадь... Что означает лошадь на гербе?
Лошади.
Андроид 4.3 жрет место как лошадь, как его отучить ?
почему все называют меня козлом?