Бермет Козубекова

"Типы" животных. Например планктон, бентос.. . А какие бывают ещё? Как они называются и где обитают?

Александра Азеева

Это не типы. Типы: Плоские черви, Первичнополостные, Кольчецы и т. п. Планктон, бентос, нектон и нейстон - основные группы организмов, занимающие разные биотопы, не более того. Нейстон — совокупность микроорганизмов (в основном различных водорослей и мелких беспозвоночных) , живущих у поверхностной плёнки воды на границе водной и воздушной сред.

Светлана Щевелёва

Нектон – от греческого слова «нектос» , или «плавающий» – объединяет все организмы, способные самостоятельно плавать, передвигаться. Это киты, дельфины, рыбы, головоногие – подавляющая часть обитателей Мирового океана.