Mihail Vologin

вязали собаку. родилось 4 щенка. Хозяйка кобеля требует щенка или 15 тыс.

родилось 4 щенка. Хозяйка кобеля требует щенка или 15 тыс. Т. к. щенков отдавать не хочется, встает вопрос: не много ли она берет Китайская хохлатая, без всяких документов и родословных. Она нашла его, уже взрослого и оставила себе, так что даже не известен его точный возраст.

Сергей Кузьмичев

Все вопросы с алиментами надо решать до вязки и составлять договор. Как и кому досталась собака - вообще не ваше дело. Требовать с вас владелица кобеля может что угодно. Соглашаться или не соглашаться - ваше право. Но ДО вязки. Теперь расчитывайтесь на ее условиях. Советую отдать щенка. Ибо продать дворняжек очень не просто.

Арина Кривошеина

вы за 15 тысяч всех четырёх не продадите, порода не слишком дорогая даже со всеми документами, а уж в вашем случае.... 😎 дайте пару тысяч и хватит, вам всё равно терять нечего - помёт оформлять не надо ))

и в общем, к какой-то договорённости вы должны были придти до вязки, как договаривались, так и платите, однако )

PS - за 15-20 тысяч предлагаются к продаже щенки кхс с документами РКФ, клеймом, прививками по возрасту и отличными родословными..)

Алексей Свет-Ясный

4 щенка это полный помет при котором отдается щенок, если вы настолько жадны то вязали бы дворняжкой. хотя по видимому вы собак без документов и плодите.

Shain Khasiev

Не много. В любом случае за вязку один щенок положен, это нормальная практика.

Ва
Васёк

Обычно так и есть - отдают 1 щенка хозяйке кобеля, но 15 тыс это перебор (тем более если нет документов на породу)

Hellen Petrovskaya

так положено или щенка или деньги!!

Анастасия Вазирова

Всё правильно делает. При рождении щенков, хозяева отца требуют либо одного щенка, либо плату за вязку. Цена по-моему нормальная, более чем нормальная за такую породу. Насколько я знаю за тех же лабрадоров иногда больше берут, хотя порода куда популярнее.

Антон Винокуров

Зачем тогда вязали, если вам кобель не гож. Отдайте щенка да и всё, все так делают...

Улук Сыдыков

Даже если бы у Вас родился один щенок, вязку Вы должны оплатить так, как договаривались до вязки.
А если договор был уже после вязки, вносите свои коррективы так же, как это делает хозяйка кобеля, глядишь, сойдетесь и на меньшем.

V.
Voran .

...положен" алиментный" щенок за вязку как не крути, дорого вам 15 т. р. -отдайте щенка

Настя Злобина

отдайте щенка, а то есть нервные женщины, надоедливые.. вам же потом их всё равно отдавать придется.. а так просто не отстанет. 15 тыс. нормально