Александр

помоги найти первое цветное фото)))

Я знаю, что первый устойчивый цветной фотоснимок был сделан в 1861 году Джеймсом Максвеллом. Но что он именно сфотографировал? у кого-нибудь есть это фото первое??? помогите пожалуйста)))))

Сергей

Первое в истории достоверное цветное фотографическое изображение

«Ленточка из шотландки» («Тартановая лента» - The Tartan Ribbon) — первое в истории достоверное цветное фотографическое изображение, полученное Джеймсом Клерком Максвеллом методом тройной экспозиции и продемонстрированное им в ходе лекции на тему особенностей цветового зрения в лондонском Королевском институте 17 мая 1861 года.