ВМ
Владимир Мальцев

Фашистский крест и Славянский коловрат. Где связь, и есть-ли она?

Если верить источникам, то коловрат впервые появился в древней Индии. Тогда мне еще более неясна связь. То-есть можно носить на себе символику славянского язычества, боясь что тебя нацистом назовут?

ОА
Оксана Абдулханова

ты тут поосторожнее со свастиками.... закроют на 3 дня 🙂

ЕФ
Екатерина Филютич

Свастика не славянский символ, он существовал ещё в древней Индии. Встречается у многих народов, в том числе и у славян. Гитлеровцы просто присвоили себе древний символ. Это все знают. Так, что связи нет.

КИ
Ковалёв Иван Васильевич

Мы и они-один народ (в прошлом) Взгляните на царей они-смесь немцев, русских, англичан и т. д. (т. е. родственники и один народ) а прочие массы они разделяют (по разным признакам, не важно по каким) Принцип-разделяй и властвуй. Например: народ начал бузить (как такую орду успокоишь) , а ты раздели его на два народа, и столкни их между собой (дёшево и сердито (хотите быть свободным-забейте на СМИ, игнорируйте их)

d.
d.alekcey

Короче этот символ древний.

НН
Наталья Назарова

Коловрат никогда не использовался фашистами, так как фашисты были во главе Италии, а свастика использовалась национал-социалистами правящами в Германии. Адольф не придумал ни чего иного как тупо спиздить древнеславянскую символику, кстати все войска СС использовали в качестве своих эмблем именно обозначения пантеона славянских богов. Свастика встречается на купюрах временного правительства, на шевронах бойцов даже красной армии в годы революции и гражданской войны, также встречается на одеждах православных священников во времена царской Руси, согласитесь это было задолго до образования нацистской партии. Так что использование Коловрата или свастики вполне обосновано Русскими.

Похожие вопросы
Почему если Русь то крест, а почему не коловрат?
Почему Евпатия Коловрата прозвали Коловратом?
Направление концов коловрата как-то влияет на его значение? Речь идёт о Древне-Славянских символах
Крест и коловрат. Можно ли носить вместе с крестом ещё и коловрат? В честь почитания древних предков?
Почему славянскую свастику принимают за фашистскую?
тату коловрат на груди. значение? что значит коловрат на разных фонах? а именно красный коловрат на фоне огня?
Какой Коловрат правильный по часовой или против ???
Что означает этот коловрат
Цепочка с коловратом
Почему славянские символы типо коловрата запрещены, ну ладно, хрен с коловратом, чем другие не угодили?