Владимир Мальцев

Фашистский крест и Славянский коловрат. Где связь, и есть-ли она?

Если верить источникам, то коловрат впервые появился в древней Индии. Тогда мне еще более неясна связь. То-есть можно носить на себе символику славянского язычества, боясь что тебя нацистом назовут?

Оксана Абдулханова

ты тут поосторожнее со свастиками.... закроют на 3 дня 🙂

Екатерина Филютич

Свастика не славянский символ, он существовал ещё в древней Индии. Встречается у многих народов, в том числе и у славян. Гитлеровцы просто присвоили себе древний символ. Это все знают. Так, что связи нет.

Ковалёв Иван Васильевич

Мы и они-один народ (в прошлом) Взгляните на царей они-смесь немцев, русских, англичан и т. д. (т. е. родственники и один народ) а прочие массы они разделяют (по разным признакам, не важно по каким) Принцип-разделяй и властвуй. Например: народ начал бузить (как такую орду успокоишь) , а ты раздели его на два народа, и столкни их между собой (дёшево и сердито (хотите быть свободным-забейте на СМИ, игнорируйте их)

d.
d.alekcey

Короче этот символ древний.

Наталья Назарова

Коловрат никогда не использовался фашистами, так как фашисты были во главе Италии, а свастика использовалась национал-социалистами правящами в Германии. Адольф не придумал ни чего иного как тупо спиздить древнеславянскую символику, кстати все войска СС использовали в качестве своих эмблем именно обозначения пантеона славянских богов. Свастика встречается на купюрах временного правительства, на шевронах бойцов даже красной армии в годы революции и гражданской войны, также встречается на одеждах православных священников во времена царской Руси, согласитесь это было задолго до образования нацистской партии. Так что использование Коловрата или свастики вполне обосновано Русскими.