Сергей Ершов

инженер. Какие предметы нужны для поступления на инженера?

Екатерина Мельконовицкая

Смотри конкретный ВУЗ и факультет, а вообще-то обычно - физика и математика. И русский язык конечно

Roma Mitrokhin

Инженеров много.. . Впрочем, 100% - математика и физика. Возможно, русский зачетом. А вообще, уточняй в вузе, куда поступать планируешь, там скажут окончательно.

Андрей Холлей

Стандартно, то математика, геометрия, тригонометрия, алгебра и начала анализа, физика, химия, информатика, русский язык, литература, иностранный язык (это для поступления) .
Но для того, что бы учится и хорошо учиться, требуется ещё умение находить нужную информацию, разбираться в ней (умение работать с книгой, умение работать с компьютером, умение работать с интернетом, умение работать с библиотекой (фондом библиотеки) , крайне желательно умение читать и переводить бегло на английском языке) ,
иметь хорошую эрудицию, развитый интеллект, интересоваться наукой, техникой, математикой, программированием, электроникой, физикой, химией, механикой, астрономией и т. д и т. п.