Андрей Драч

В увеличения частоты радиосигнала например с 5ггц на 20ггц минусы не интересуют?

Плюсы

Aslan

Чево?

Адиль Саалиевич

Там больше каналов связи разместить можно.
Для обеспечения узкой диаграммы РЛ
нужен будет меньший размер антенны.
Вообще - совместимость с другими радиосистемами ещё играет роль.
==================================
Семинар в Алматы предоставляет уникальную возможность встретиться и обменяться мнениями с ведущими экспертами из администраций, спутниковых операторов и отрасли, которые предоставят самую последнюю информацию о своих планах развития спутниковых сетей в Ка-диапазоне. Участники смогут поделиться национальным опытом создания спутниковых сетей (с точки зрения развития спутниковых систем в Ка-диапазоне) , обсудить достоинства и недостатки использования данного диапазона частот, возможные пути преодоления проблем связанных с особенностями распространения радиоволн выше 20 ГГц, условиями совместного использования частот, в том числе с наземными службами.